
PTFE-Magnetrührstab – Zylindrisch mit Mittelring, 9 mm × 45 mm | Temperaturbeständig –200 °C bis +260 °C
5,60 € inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: 1 – 3 Tage
10 vorrätig
Kompakter PTFE-Magnetrührstab mit Mittelring für kleinere Volumina, der Stabilität beim Rühren erhöht und eine gleichmäßige Rotation gewährleistet. Ideal für Laboranwendungen mit präzisen Mischanforderungen.
Der PTFE-Magnetrührstab mit Mittelring sorgt für stabile Rotation, minimiert Vibrationen und ist besonders für kleine Mengen geeignet. Die PTFE-Ummantelung garantiert chemische Beständigkeit und eine glatte Oberfläche, die eine gleichmäßige Rührbewegung ermöglicht. Perfekt für Magnetrührer in Laboren, Forschung und Produktionsumgebungen.
Technische Daten
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Durchmesser | 9 mm (Toleranz ±0,03 mm) |
| Länge | 45 mm (Toleranz ±0,03 mm) |
| Form | Zylindrisch mit Mittelring |
| Material | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Temperaturbeständigkeit | –200 °C bis +260 °C |
| Gewicht | 6 g |
| Magnetkern | Starker, korrosionsgeschützter Neodym Magnet |
| Farbe | Weiß |
| Material |
PTFE |
|---|---|
| max. Einsatztemperatur |
– 200 bis + 260 ° C |
| Durchmesser |
9 mm |
| Länge |
45 cm |
| Toleranz |
±0.3mm |
| Farbe |
Weiß |
| TARIC-Code |
39046100 |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Artur Grigoryan
Fleederbusch 17
24576 Bad Bramstedt
E-Mail: info@deinemagneten.de
Verantwortliche Person in der EU
Artur Grigoryan
Fleederbusch 17
24576 Bad Bramstedt
E-Mail: info@deinemagneten.de
Dokumente zur Produktsicherheit
Ähnliche Produkte
PTFE-Magnetrührstab – Zylindrisch mit Mittelring, 10 mm × 50 mm | Temperaturbeständig –200 °C bis +260 °C
6,20 € inkl. MwSt.inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: 1 – 3 Tage
PTFE-Magnetrührstäbchen Set, Zylindrisch mit Mittelring – 8-teilig inkl. Pinzette
23,90 € inkl. MwSt.inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: 1 – 3 Tage
Magnetrührstäbchen 7 mm x 30 mm PTFE Rührfisch
3,00 € inkl. MwSt.inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: 1 – 3 Tage
Magnetrührstäbchen 6 mm x 30 mm PTFE – Präziser Rührfisch für den täglichen Laboreinsatz
2,90 € inkl. MwSt.inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: 1 – 3 Tage
Magnetrührstäbchen 9 mm x 65 mm PTFE – Leistungsstarker Rührfisch für vielseitige Laboranwendungen
9,50 € inkl. MwSt.inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: 1 – 3 Tage
Magnetrührstäbchen 10×27,5mm PTFE Magnetrührer Labor Rührfisch
5,30 € inkl. MwSt.inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versand
Lieferzeit: 1 – 3 Tage



Neodym Hakenmagnete
Neodym Ösenmagnete
Kegelmagnete





